Законно ли взять опорос и допрос следователем, если не был предоставлен адвокат? 158 ч 2

• г. Геленджик

Законно ли взять опорос и допрос следователем, если не был предоставлен адвокат?

158 ч 2

Ответы на вопрос (3):

Следственные действия проводятся с обязательным участием защитника. Могли отобрать объяснения оперативные сотрудники. Это проводится без участия адвоката.

Допрос производиться исключительно только с законным представителем адвокатом, можно брать если вы отказались от него, а так нельзя.

Что значит "взять опорос и допрос следователем"?