Купили квартиру с помощью мат капитала, позже появилась влага,. Сырость и холодно. Что делать.

• г. Тула

Купили квартиру с помощью мат капитала, позже появилась влага,. Сырость и холодно. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться в администрацию для проведения экспертизы на признания дома аварийным, подлежащим расселению.

Обращайтесь с претензией к продавцу

ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 475 ГК РФ

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Здравствуйте Если вы хотите вернуть эту квартиру обратно продавцам и ваши обязательства по договору исполнены то Придётся действовать через суд либо можно потребовать от продавцов компенсации за передачу товара ненадлежащего качества.