Возврат смесителя по гарантии эксплуатации - возможно ли сдать его с электронным чеком?

• г. Москва

27 окт 2020 г я купила смеситель в Леруа мерлен, год спустя пошла трешина и пришлось его сменить. Есть ли возможность по эл чеку вернцть его по гарантии эксплуатации?

Ответы на вопрос (3):

Если гарантия действует и трещина образовалась в результате брака, то можно вернуть.

Здравствуйте.

Есть возможность, если брак производственный. Это определит экспертиза. Обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ дает Вам это право.