Фельдшеры вызвали сомнения - военкомат предстоит повторно проверять годность к службе

• г. Сыктывкар

Проходил комиссию в военкомате. По результатам осмотра был поставлен диагноз по которому врач хирург написал категория "В". Но у фельдшера возникли вопросы по моему диагнозу, и под давлением на хирурга было решено направить меня на повторное прохождение специалистов.

Ответы на вопрос (2):

У фельдшера не может быть никаких вопросов. Фельдшер просто не может быть членом комиссии как человек, не имеющий высшего медицинского образования.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос то в чем? юристы решения медицинских работников в пределах их компетенции оспорить не могут;

Спросить
Пожаловаться

Год назад был по повестке в военкомате. Оттуда направили на обследование. В больнице тогда ничего не нашли. Недавно выявили артериальную гипертензию 2 степени. В больнице сказали что с этой болезнью я не годен для армии. Можно ли как то повторно пройти мед комиссию в военкомате?

У моего сына с детства имеется заболевание Плосковальгусная деформация обеих стоп (есть записи в медкарте). В прошлом году (сыну 18 лет) сына вызвали на медкомиссию в военкомат и дали направление и акт медицинского обследования в районную поликлинику к травматологу для подтверждения диагноза Плосковальгусная деформация стоп.

В этом году сын повторно явился в военкомат и предоставил заполненный акт медицинского обследования от травматолога врачу-хирургу. В акте указан следующий диагноз: Плосковальгусная деформация обеих стоп, продольное плоскостопие 2 ст.

Согласно ст. 68 п."а" (Расписание заболеваний из "Положения о военно-врачебной экспертизе") сыну должны были присвоить категорию "Д".

Однако хирург от военкомата выставил сыну категорию годности "Г" и дал направление в областную больницу для подтверждения этого же заболевания.

Спросив у врача-хирурга на каком основании сына направляют на повторное обследование если у сына уже подтвержден диагноз от врача районной поликлиники, хирург ответил, что в акте травматолог районной поликлиники не указал насколько заболевание Плосковальгусная деформация выражена у сына.

Правомерны ли действия врача хирурга от военкомата?

Сын проходил медкомиссию в районном военкомате. Дважды направляли на обследование по поводу гипертонии. Поставили диагноз гипертоническая болезнь. Также самостоятельно обращался к кардиологу по месту жительства, кардиолог подтвердил диагноз. Районный военкомат поставил категорию негоден, дело отправили ч областной военкомат, где категорию не утвердили. Теперь ждёт вызова в областной военкомат, должны рассмотреть при нем. Какие могут быть решения? Если категорию не подтвердят?

Такой вопрос.. В военкомате выдали направление на доп обследование плоскостопия в поликлинику по адресу прописки. Все сделал, пришел к хирургу, тот направил на снимок. Описал и отпустил с заполненым направлением. В военкомате уже, хирург не согласился с результатами обследования, так как не увидел плоскостопия при живом осмотре, и направил на второе обследование, уже в городскую больницу. А тут, в городской, меня уже направляют на госпитализацию. Нужна ли вообще госпитализация для обследования плоскостопия?

Вопрос 1: при прохождении призывной мед комиссии хирург проигнорировал жалобы на здоровье и не дал направления на рентген вопрос 2: при прохождении той же комиссии психиатр направляет на обследования к неврологу, после того как сказал что иногда снятся кошмары, игнорируют объяснения что сказалось нервное напряжение, в общем хотят сделать психически нездоровым какие законы они нарушают, нужна консультация, хочу подать в суд.

Правомерно ли?

Мой сын прошёл медкомиссию в Военкомате и ему поставили категорию В не годен.

Но тем не менее, в Военкомате сказали что придётся ещё ехать в край на осмотр к военному хирургу для подтверждения диагноза с целью исключить возможную коррупционную составляющую. И его вызовут туда путем звонка из нашего Военкомата.

Правомерны ли действия о вызове моего сына на осмотр и подтверждение диагноза хирургом краевого военкомата? И какими нормативными актами данный вызов (подтверждение) регламентируется?

Ведь он уже:

1. Получил заключение о диагноз плоскостопие 3 степени в Государственном травматологическом стационаре в котором проходил обследование на основании направления выданного врачами военкомата,

2. Прошёл медкомиссию у специалистов в военкомате и получил подтверждение в виде категории "В" - не годен.

Выходит, что под сомнение ставится заключение государственного медучреждения, на каком основании?

Я не доверяю хирургам краевого военкомата, так как они имеют заинтерисованность в том, чтобы призвать как можно больше солдат.

За ранее благодарна!

Здравствуйте) При прохождении медицинской комиссии в военкомате, хирург выдала мне направление на рентген стоп в поликлинику. После того, как мне выдали на руки снимки и протокол рентгенологического исследования с подписью главного специалиста лучевой диагностики округа, где написано продольное плоскостопие 3 степени обеих стоп (156 и 157 градусов) и поперечное плоскостопие 2 степени а так же отклонение большого пальца на 20 и на 14 градусов соответственно, я пришёл с ними в военкомат, так как направлял военкомат, взяли оригинал протокола и вложили в личное дело, но снимки оставили у меня на руках и сказали, что теперь отправляют меня на обследование в ГКБ и выдали мне медицинское заключение в 2-х экземплярах и повторное направление, точно такое же как и в первый раз, только уже не писали определить степень, а просто R-снимки выдать на руки На мой вопрос, это проверка 1 исследования? Хирург в военкомате ответила, что нет, нужно акты составить врачом, а рентген может новый, может этот, как врач решит. По прибытию в ГКБ заведующий травматологическим отделением сказал, если ли у вас какие либо анализы и тд, я сказал про проток и снимки с 1 исследования от военкомата, врач посмотрел протокол и выписал направление на новый рентген, всё так же с нагрузкой. У меня к вам вопрос, целесообразно ли проводить рентген, если всего 5 дней назад мне уже его сделали и описал специалист государственного учреждения от военкомата, есть ли вероятность того, что возможно занижение степени и что в этом случае предстоит предпринять? Копии заключения и первичного направления от военкомата на руках и отсканированы Заранее спасибо за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына плоскостопие 3 степени, в мед. карте есть заключение хирурга-ортопеда. В январе в военкомате прошел медкомиссию и в приписном удостоверении написали, что годен с ограниченными возможностями. Это же неправильно? Медсестра в военкомате сказала, что в карте все написано, диагноз указан, а категорию в приписном правильно указали, порекмендовала собирать справки для медкомиссии в след. Году. Что мне делать? Нужно ли сейчас принимать какие-то меры и исправлять приписное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение