Может ли жена получить штраф и выселить новую девушку после развода и покупки дома на детский капитал?

• г. Санкт-Петербург

Муж с женой купили дом на детский капитал и потом у них получилось разногласие и они развелись. И муж привёл другую девушку в дом. Могут ли жене выписать штраф и выстелить девушку?

Ответы на вопрос (3):

Штраф - нет. Выселить - только в судебном порядке.

Здравствуйте Екатерина!

У Вас все перепутано в вопросе. Материнский капитал, согласие, выселение, штраф.

Будьте добры сформулируйте вопрос более осмысленно и логично.

Непонятно кто будет выселять и выписывать. Это сделать могут только заинтересованные лица-например сама жена или сам муж. А дом можно разделить и потом уже решать вопрос с девушкой.