Учитель зарегистрировала моего сына на Яндекс. Учебнике без согласия родителя - как быть в конфликтной ситуации?

• г. Новосибирск

Учитель, ссылаясь на закон ФЗ, зарегистрировала моего сына (2 класс) на Яндекс. Учебнике без моего согласия. На карантине давала по нему задания и наставила «2» в эл.журнал. Сложилась конфликтная ситуация т.к. я считаю что она не имела права указывать ИО ребёнка ни на каких платформах. Тем более Яндекс платформа не имеет образовательной лицензии и не является обязательной. Учитель считает, что вправе ставить «2» за невыполнение заданий и настаивает на выполнении этих заданий для исправления «2». Как решить этот конфликт?

Ответы на вопрос (2):

Думаю решение любого спорного вопроса должно начинаться с переговоров. Для начала рекомендую обсудить этот вопрос с администрацией школы. В случае его не решения, составить претензию в адрес школы. Остальные выводы нужно делать после получения ответа.

Здравствуйте, Ольга!

Безусловно, в этой ситуации правы родители.

Учитель не имеет права регистрировать ребенка ни на каких платформах без согласия (ПИСЬМЕННОГО) родителей, мало того ставить неудовлетворительные оценки за это.

Пишите заявление о принятии мер к учителю на имя директора школы, мало того, вы вправе все изложить на бумаге в Отдел образования вашего города.

Я считаю, необходимо требовать аннулирование оценок за прохождение тестирования на платформе, без разрешения родителей.

С Уважением!