Как получить дивиденды по акциям Роснефть, проданным в сентябре?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, можно узнать как получают дивиденды по акциям Роснефть если акции были проданы в сентябре, можно ли получить дивиденды за полгода?

Ответы на вопрос (1):

Решение о выплате (объявлении) дивидендов по результатам полугодия отчетного года может быть принято в течение трех месяцев после окончания соответствующего периода. То есть, до 30 сентября. Если в этот период РОСНЕФТЬ объявляла дивиденды за 6 месяцев, то вам необходимо уточнить дату, на которую составляется список лиц. имеющих право на получение дохода по ЦБ. Если на эту дату вы еще являлись акционером Роснефти, то вы вправе получить дивиденды, если уже не являлись (не смотря на то, что решение могло быть принято в период, когда вы были акционером), то и права не имеете.