Как получить дивиденды по акциям Роснефть, проданным в сентябре?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, можно узнать как получают дивиденды по акциям Роснефть если акции были проданы в сентябре, можно ли получить дивиденды за полгода?

Ответы на вопрос (1):

Решение о выплате (объявлении) дивидендов по результатам полугодия отчетного года может быть принято в течение трех месяцев после окончания соответствующего периода. То есть, до 30 сентября. Если в этот период РОСНЕФТЬ объявляла дивиденды за 6 месяцев, то вам необходимо уточнить дату, на которую составляется список лиц. имеющих право на получение дохода по ЦБ. Если на эту дату вы еще являлись акционером Роснефти, то вы вправе получить дивиденды, если уже не являлись (не смотря на то, что решение могло быть принято в период, когда вы были акционером), то и права не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте я имею акции роснефти с 1993 года не разу не получал дивидентов как разобраться-сколько у меня акций и как получить дивиденты.

После смерти отца мы с матерью унаследовали его несколько акций Роснефть в равных долях. Мать умерла в 2010. Никакие дивиденды я не получал и мать при жизни тоже, т. к. об этом просто не знали. По акциям в наследство я вступил в мае 2013. Как мне получить свои дивиденды за прошедшие годы и дивиденды по акциям моей умершей матери?

Когда то получала дивиденты по простым акциям Роснефть, а теперь где эти акции и на руках у меня никаких подтверждающих бумаг нет. Как найти их.

Являюсь держателем небольшого количества акций Ростсельмаш г. Ростов на Дону. Приобрел еще в 90 годах когда завод менял форму собственности и ничего по ним не предпринимал. Как получить по ним дивиденды..

Я в 1994 году купила простые именные акциии Транснациональной нефтяной компании Гермес-Союз. Как можно узнать их стоимость и возможность получения денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение