Право Заказчика на запрос наличия членства в СРО у субсубподрядчика - основание в законодательстве.

• г. Ростов-на-Дону

Заказчик передает работы подрядчику. Подрядчик, заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы субсубподрядчику. Имеет ли право Заказчик запрашивать наличие членства в СРО у субсуподрядчика и на основании какого Закона?

Ответы на вопрос (3):

Вообще нужно смотреть первый договор, т.е. Заказчика и Подрядчика, на предмет привлечения суб. подрядчика вообще, так же необходимо смотреть какие условия у заказчика и подрядчика. Если в первом договоре не указано наличие СРО у самого подрядчика, то и в последующих не обязательно. Не получиться дать однозначного ответа без ознакомления с договорами.

Спросить
Пожаловаться

Только на основании договора который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не может требовать.

Так как если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика. Подрядчик, который привлек к исполнению договора подряда субподрядчика несет перед заказчиком ответственность за убытки, причиненные участием субподрядчика в исполнении договора.

Генеральный подрядчик несет перед заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств субподрядчиком.

Спросить
Пожаловаться

Мы субподрядчики нанимаем еще другую организацию для выполнения работ. В договоре как правильно указать сторны: Субподрядчик и Субсубподрядчик? Или по другому.

Можно ли в Договоре субподряда написать Заказчик и Исполнитель, а не писать генподрядчик и субподрядчик? И еще вопрос: Если заключен договор Генподряда с Заказчиком, но у генподрядчика нет лицензии на определенный вид работ. Можно ли эти работы поручить субподрядчику и как необходимо назвать стороны в этом договоре-Генподрядчик и субподрядчик или Заказчик и Исполнитель. Большое спасибо за ответ.

Буду признательна за разъяснение на тему-договор субподряда - в чем суть и смысл; спасибо.

Возможно ли заключения субподрядчиком договора с субсубподрядчиком, если в условиях договора субподряда с подрядчиком в предмете договора отражено условие выполнение работ собственными силами. Заранее признателен.

Николай.

У меня такой вопрос: обязательно ли указывать в договоре субподряда, что это субподряд, или можно назвать его просто договором подряда? Требуются ли Генеральному подрядчику лицензии на работы, которые он сам выполнять не будет, а перепоручит субподрядчикам с лицензиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение