Вышел на пенсию по смешанному стажу военный+гражданский, могу ли сейчас перевестись на чисто военную пенсию?

• г. Волгоград

Вышел на пенсию по смешанному стажу военный+гражданский, могу ли сейчас перевестись на чисто военную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

У вас, на мой взгляд, будут все необходимые условия для выхода на на пенсию по смешанному стажу (установлены в Законе РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...»):

— возраст не менее 45 лет

— общий стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет служба

— необходимо увольнение либо по здоровью, либо по ОШМ, либо по достижении предельного возраста

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

А как вы это себе представляете находясь на пенсии?