Оспаривание платежей за твердые бытовые отходы в пустующей наследственной квартире

• г. Нижний Новгород

В наследованной квартире в другом регионе, в которой никто не проживает и не прописан (подтверждено данными из домовой книги), в которой отключены вода, свет и газ (по заявлению в соответствующие организации) продолжают поступать квитанции на оплату твердых бытовых отходов. На заявление отвечают отписками. Есть ли у меня законные основания оспорить позицию, занимаемую региональным "Экоцентром". Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да. Вы можете сами или ждать их действия, обратиться в суд и оспорить указанные счета на оплату данного вида оказания услуг.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Да, можете, через суд, подав в суд.

Ст.131-132 ГПК РФ.

Людмила, здравствуйте. Конечно у Вас такое право имеется.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131-132 ГПК РФ.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Занимался этим вопросом более года и могу с уверенностью сказать - перерасчет за вывоз ТКО возможен. Перерасчет не делается только за следующие виды коммунальных услуг: отопление, гвс для отопления, электроснабжение для отопления. Указанный перечень является исчерпывающим. ГЖИ и Роспотребнадзор Нижегородской области также придерживаются данной позиции. Нужен иск в суд. Практика имеется.

Прочитайте личные сообщения.