Гинеколог говорит мне аборт только делать по месту регистрации по закону, что то такого закона я не нашла? Есть такой закон?

• г. Санкт-Петербург

Гинеколог говорит мне аборт только делать по месту регистрации по закону, что то такого закона я не нашла? Есть такой закон?

Ответы на вопрос (4):

Врачи обслуживают согласно прикреплению полиса. Если вы прикреплены в Спб, то не можете обратиться в больницу в Москве, только по экстренным показаниям.

Спросить
Пожаловаться

Фраза из одного замечательного фильма: ... суслика видишь? Нет! А он есть...

Так и тут, есть закон:)

Спросить
Пожаловаться

В любой медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление искусственного прерывания беременности, в т.ч. и по полису ОМС.

Оказание медицинской помощи при искусственном прерывании беременности проводится на основе информированного добровольного согласия (ИДС) по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 7 апреля 2016 г. N 216 н «Об утверждении формы информированного добровольного согласия на проведение искусственного прерывания беременности по желанию женщины».

Искусственное прерывание беременности у несовершеннолетних младше 15 лет, а также несовершеннолетних больных наркоманией младше 16 лет, проводится на основе ИДС одного из родителей или иного законного представителя.

Таким образом, требование согласия ваших родителей на аборт не правомерно, если Вы не страдаете психическим заболеванием, конечно.

Кроме того, информировать родителей о состоянии здоровья пациента старше 15 лет (больного наркоманией старше 16 лет) врач может только с согласия несовершеннолетнего пациента.

Обратитесь в женскую консультацию по месту жительства. Если и там откажут, поищите через интернет в своем городе организации, которые помогают женщинам, в т.ч. не достигшим 18 лет в подобных трудных жизненных ситуациях, у них есть юристы, помогут составить жалобу в департамент (управление здравоохранения) на действия мед. учржедний.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатные медицинские мероприятия только в рамках полиса ОМС а он выдается по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если врач отказал вам в бесплатном аборте в связи с тем что вы не приписаны к данной поликлинике, нагрубил и отправил в другую поликлинику, не проконсультировал о том что лучше аборт или роды, с учетом того что жена болеет по женской части непонятно какой вред может причинить оба варианта. Жена вся в слезах, сказали что узи бесплатно могут сделать только через 3 недели, хотя тогда могут уже сроки мед. аборта истечь. Как добиться бесплатного УЗИ, куда пожаловаться на грубого врача который довел мою жену до слез и нервного срыва?

У меня срок беременности 3 недели по УЗИ, врач гинеколог отказывается делать медикаментозной аборт, ссылаясь на то,что вступил в силу летом этого года закон, о том что бесплатный медикаментозный аборт исключили из программы по услугам ОМС. То есть бесплатно такой аборт сделать невозможно. Права ли она и есть ли такой закон?

У меня беременность 6 недель. Хочу сделать аборт. Врач гинеколог по месту жительства у которого наблюдаюсь последние 6 лет, сказала что можно сделать бесплатно только по месту прописки. Возможности поехать туда у меня нет. Что делать?

Хочу сделать аборт по полису но врач не даёт бесплатное направление говорит узи бесплатно только беременным и аборт бесплатно не делают плати. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение