Как решить ситуацию, если хочешь сделать аборт, но нет возможности поехать в другой город?

• г. Саранск

У меня беременность 6 недель. Хочу сделать аборт. Врач гинеколог по месту жительства у которого наблюдаюсь последние 6 лет, сказала что можно сделать бесплатно только по месту прописки. Возможности поехать туда у меня нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически при наличии полиса ОМС Вам должны сделать прерывание бесплатно. Но, на деле обычно при таких обстоятельствах аборты платно делают. Можете, конечно, в Департамент пожаловаться, но медицинских показаний для прерывания у Вас нет. Если-бы были, то было-бы бесплатно. Это - угроза для жизни.