Жалоба на отсутствие маски в суде - перенаправление и беспокойства о штрафе

• г. Казань

Коротко, я подала жалобу на админку по отсутствию маски в районный суд, где мне ее и назначили. Позже они перенаправили в другой суд по месту регистрации перевозчика.

Пока идёт процесс, уже проходит 60 дней с постановления. Возможно жалоба даже до нового суда не дойдёт до истечения срока (такой быстрый процесс).

Переживаю, что мне предъявят штраф, так как ни на сайте госуслуг, ни мосгорсуда моей жалобы не зарегистрировано. По телефону конечно подтверждают. Не уверена в том как работает система и что делать если предъявят штраф в кратной сумме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Постановление было обжаловано в установленные сроки, то оно не вступило в силу. Штраф не может быть предъявлен до рассмотрения жалобы в суде.