Налоговая требует явки на допрос, но госучреждение сотрудника получило письмо без повестки

• г. Нижний Новгород

На работу (работаю в госучреждении) пришло письмо из налоговой по моему местужительства с требованием обеспечить мою явку на допрос. Написано что якобы я не явился по повестке, которую они мне направляли. Никакой повестки я не получал, ни почтой, ни лично. Имеют ли они право направлять такие письма на работу?

Ответы на вопрос (1):

Если там реально уголовное дело (допрос), так вас вообще могут "упаковать" на работе в воронок и привезти.