Я позвонил менеджеру и попросил вернуть деньги, но мне ответили что деньги не возвращают.

• г. Москва

В феврале 2012 года мной был заключен договор на обучение с фирмой которая занимается установкой печей и каминов.

Было оплачено 10000 руб. за эти деньги мне должны были дать 20 практических занятий. Проводить эти занятия должны были на объекти сами мастера.

Со мной должны были связаться мастера этой компании или сам менеджер и обсудить со мной время место и ремя проведения этих занятий. Но звонков не последовало, я сам связался с мастером (телефон был написан в договоре) но он сообщил мне что работы сейчас нет и как только будет объект он со мной свяжеться. Так же после этого я позвонил менеджеру в компанию и договорися с ним о том что он свяжеться со мной как только появяться объекты. Но прошло полгода и звонков нет. Я позвонил менеджеру и попросил вернуть деньги, но мне ответили что деньги не возвращают. После долгого разговора мне сказали что могут вернуть мне только 60% (тоесть 6000). Законно ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Илья, Вы вправе расторгнуть договор и потребовать все деньги полностью, а также неустойку и моральный вред. Сначала надо написать им претензию, затем подать иск в суд.

После подачи письменной претензии обратитесь в суд с иском о расторжении договора, взыскании уплаченных сумм, морального ущерба. также можете взыскать оплату за услуги представителя. и неустойки. Удержание 40% незаконно!