Сложности с диагнозом и лечением при паразитарных заболеваниях - опыт брата Михаила.

• г. Москва

Все началось два месяца назад острая боль в животе с пульсацией вены, очень много вызывали скорую помощь, врачи не могут поставить диагноз ссылаясь на психические проблемы, за 2 месяца моему брату Михаилу становилось всё хуже и хуже, мы решили сдать анализы до которых додумались сами на Серологическая диагностика паразитарных заболеваний анализы готовые обнаружен Антитела к токсокаре (anti-Toxocara IgG) 4,45,врачи за 2 месяца не могли назначить нам адекватных исследований но могли через раз вызывать бригаду с психушки ссылаясь на не адекватность пациента, пару дней назад забрали на скорой помощи в областную больницу Московской области Люберецкого района Ухтомская, опять же анализы никто не смотрел, с учетом того что брат Михаил подходил к врачу 3 раза, врачи толком ничего не говорят, всех нужных враче в больнице нет, состояние с каждым днем всё хуже и хуже, человек перестал почти чувствовать боль даже от уколов, пропала обоняние, вкусы, очень тяжело дышит, проблема с кишечником не может пить таблетки, почти не ходит, жжение во всем теле. Не знаем где найти адекватной мед помощи, что бы врачи разобрались и поставили уже адекватный диагноз и начали адекватное лечение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То, что вы описали имеет признаки противоправных действий, предусмотренных статьей 124 Уголовного кодекса РФ: неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда, тяжкого вреда здоровью больного (Ц). Проверками таких фактов занимается МВД (полиция). Если подадите заявление в полицию, приложите копии медицинской документации по всему периоду лечения. Аналогичное заявление необходимо подать на имя Министра здравоохранения вашего региона.