Как получать выплату на ребенка, который записан на фамилии отца, если вы не состояли в браке и не живете с ним?

• г. Барнаул

Если мой ребёнок записан на фамилии отца, но мы не состояли в браке он просто установил отцовство могу ли я получать на неё выплату в размере 5300? и в то же время мы с ним не живем.

Ответы на вопрос (1):

Сведения об отце ребенка в таком случае, согласно п. 2 ст. 51 СК РФ, вносятся в актовую запись на основании совместного заявления родителей ребенка или по заявлению отца ребенка, что может иметь место только в некоторых случаях, а также по решению суда.

Случаи установления отцовства

Соберите требуемые документы и напишите заявление в ЗАГС о рождении ребенка

Подготовьте совместное заявление родителей об установлении отцовства в орган ЗАГС

Обращение в ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка Какие документы требуются для государственной регистрации рождения и для установления отцовства в органе ЗАГС?