Срок рассмотрения жалобы второй инстанцией на постановление мирового судьи по админправонарушению - есть ли ограничения?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли какой то срок рассмотрения жалобы судом второй инстанции на постановление мирового судьи по административному правонарушению (ч. 1 ст. 12.8 КоАП)

Ответы на вопрос (4):

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Срок в течении двух месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Ст.30.5 п.1.1 КОАП РФ - 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Каков срок рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи об административном правонарушении?

По делу об административном правонарушении, предусмотренном статья 17.3 часть 2 КОАП РФ мировой суд вынес обвинительное Постановление, оставленное без изменения апелляционной инстанцией районного суда г. Москвы. 12.09.2017 судом вынесено обвинительное решение. Решение получено на руки 14.09.2017. Какого числа последний день подачи кассационной жалобы на вступившее в силу Постановление об административном правонарушении и решения районного суда?

Сколько времени рассматривают аппеляционную жалобу в вышестоящей инстанции по админитсративному правонарешению. За ранее спасибо!

20 февраля 2020 года мировой судья вынес постановление по делу об АП по ч.1 ст.12.26 отказ от МО,в установленный срок была подана апелляция в районный суд, по которой решение было вынесено 21 мая 2020 года. Вопрос: какой срок у меня есть для подачи жалобы в Кассационный суд ОЮ и с какой даты он исчисляется? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок рассмотрения апелляционной жалобы до получения решения по административному правонарушению статья 12.26. часть 1 КоАП РФ 2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение