Срок рассмотрения жалобы второй инстанцией на постановление мирового судьи по админправонарушению - есть ли ограничения?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли какой то срок рассмотрения жалобы судом второй инстанции на постановление мирового судьи по административному правонарушению (ч. 1 ст. 12.8 КоАП)

Ответы на вопрос (4):

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

Срок в течении двух месяцев.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Ст.30.5 п.1.1 КОАП РФ - 2 месяца.