Проблемы при покупке мотоцикла в интернете - отсутствие паспортных данных продавца и требование дополнительной оплаты для постановки на учёт в ГАИ

• г. Челябинск

Купил мотоцикл по интернету. Документы все есть а вот в договоре купли продажи продовец не указал паспортные данные, только есть его роспись. В птс он тоже расписался. Смогу ли я поставить на учёт в ГАИ. С продавец потребовал деньги за то что он сообщит паспортные данные.

Ответы на вопрос (4):

Паспортные данные должны быть, они идентифицируют личность продавца.

Здравствуйте! Паспортные данные нужно обязательно указывать в договоре для инициализации лиц участвующих в договоре купли-продажи, для того чтобы вы могли в случае чего обратиться в суд. У вас же не примут такой договор в ГАИ и мотоцикл не сможете поставить на учёт.А платить деньги за паспортные данные-это уже мошенничество.

Константин, у Вас недобросовестный продавец. Паспортные данные обязательно должны быть указаны в любом договоре купли-продажи. Он не имеет права требовать у вас каких-либо денег.

Константин, добрый вечер

Обязательно паспортные данные должны быть прописаны в договоре купли продажи.

Может быть отказ в ГИБДД.

Требовать денег от Вас он не имеет права

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением