Проблемы при покупке мотоцикла в интернете - отсутствие паспортных данных продавца и требование дополнительной оплаты для постановки на учёт в ГАИ

• г. Челябинск

Купил мотоцикл по интернету. Документы все есть а вот в договоре купли продажи продовец не указал паспортные данные, только есть его роспись. В птс он тоже расписался. Смогу ли я поставить на учёт в ГАИ. С продавец потребовал деньги за то что он сообщит паспортные данные.

Ответы на вопрос (4):

Паспортные данные должны быть, они идентифицируют личность продавца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Паспортные данные нужно обязательно указывать в договоре для инициализации лиц участвующих в договоре купли-продажи, для того чтобы вы могли в случае чего обратиться в суд. У вас же не примут такой договор в ГАИ и мотоцикл не сможете поставить на учёт.А платить деньги за паспортные данные-это уже мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Константин, у Вас недобросовестный продавец. Паспортные данные обязательно должны быть указаны в любом договоре купли-продажи. Он не имеет права требовать у вас каких-либо денег.

Спросить
Пожаловаться

Константин, добрый вечер

Обязательно паспортные данные должны быть прописаны в договоре купли продажи.

Может быть отказ в ГИБДД.

Требовать денег от Вас он не имеет права

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли продажи авто нет паспортных данных продовца, поставят ли на учет автомобиль?

Купили мотоцикл, В ПТС нет паспортных данных бывшего владельца. Мотоцикл перепродовался несколько раз, без оформления. Последнего владельца по ПТС найти не реально, что делать? Чтобы написать договор купли продажи нужны паспортные данные? Вообще как оформить мотоцикл если паспортных данных нет последнего владельца?

Купил автомобиль у перекупа. Он себя в птс не вписывал. При постановке в ГИБДД на меня, сказали, что нужно вписать перекупщика, а уже после - меня. Нужно ли ставить какие либо печати ГИБДД в месте где вписан будет перекупщик? Все ДКП от первого хозяина к перекупщику и от перекупщика ко мне в наличии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил мотоцикл и увидел в птс, что не разу его не регистрировали, но вписан от руки человек и стоит печать мотоцентра. Старый хозяин отдал мне птс, таможню, договор от мотоцентра к продацу, и еще мы составили дкп от продавца ко мне. Брать эти два договора и идти оформлять? Какие пробмелы могут быть? И еще вопрос, будет ли штраф первому хозяину то что он мотоцикл 2 года не ставил на учет и продал не оформленный ни разу мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение