Компрессионный перелом позвоночника ребенка из-за школьного буллинга - кто будет поставлен на учет в детскую комнату милиции?

• г. Москва

Дети в школе баловались. Один лёг на другого в итоге компрессионный перелом позвоночника, ребёнок лежит в больнице. Если написать заявление в полицию, обоих детей поставят на учет в детскую комнату милиции или только обидчика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Ваш ребенок не причинил второму никакого вреда, то оснований для постановки вашего ребенка на учет нет. Вам же данное заявление даст возможность возместить затраты на лечение с родителей несовершеннолетнего и взыскать моральный вред.

Удачи Вам!

После написания заявления проведут проверку и возможно постановка на учет в ПДН обоих ребят. Но пострадавший (его законные представители) вправе взыскать с законных представителей виновного компенсацию морального и материального вреда.