Как получить льготы на оплату квартплаты для многодетной матери-инвалида с большим долгом?

• г. Краснодар

Мать инвалид 1 группы, собственник квартиры, прописана одна, имеется большой долг по квартплате, хотел по интересоваться (сын), есть ли какие-то льготы ей,чтобы оплатить дешевле долг?

Ответы на вопрос (2):

Инвалиды 1 группы имеют льготы по оплате коммунальных услуг. Сейчас это работает как монитинизация льгот. Обратитесь в органы соцобеспечения и в ПФ, узнайте начисляют ли ей к пенсии дополнительные выплаты, компенсирующие оплату коммунальных услуг.

Так мама ваша и платить должна была по льготе. Изучите все извещения по суммам. Отражено должно быть. Если сами не знаете как, то обратитесь к юристу или позвоните в собес. Вам скажут, по какой ставке она платила. И в УК обратитесь. Тут разбираться надо.