Как избежать мошенничества с микрозаймами - опыт сына и как решить проблему с незаконно оформленным кредитом на его имя.

• г. Ставрополь

Мой сын взял кредит в микрозайм вернул его после чего на него оформили ещё кредит в мирозайме на его паспорт его он тоже оплатил хотя повторно не брал. После этого он сменил паспорт, но в сентябре на него стали вешать опять кредит взятый неизвестно кем на его старый паспорт которого уже нет с июля месяца. Он уже обращался в милицию там не решили этот вопрос что делать он не знает платить не хочет за то чего не брал. Подскажите как можно решить эту проблему.

Ответы на вопрос (4):

Что значит в полиции не помогли? Здесь состав преступления. Прежде всего претензию вМФО.

Если все так, как вы описываете, то в полицию, они обязаны принять и рассмотреть заявление, налицо состав преступления.

Ольга Григорьевна, добрый день

Если Вы нам все так рассказали, как есть, то в таком случае нужно обращаться в полицию с заявлением.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Обязаны помочь в полиции, нельзя бездействовать, т.к. закрепляется это Инструкцией

о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, в соответствии с которой осуществляется выполнение должностных обязанностей, в том числе, по вашей проблеме.