Как оспорить административный штраф за нарушение правил ношения маски в общественных местах - опыт пострадавшего на вокзале Москвы.

• г. Казань

Постановление: 0221343469917 от 09.12.2021; Орган власти: 00391; Нарушитель: ******************* ч. 4 ст. 3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног...; Сумма штрафа: 5000 руб.

УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732 Р 29610)

Зашла на вокзал в мск остановили. Показали корочку написано в которой все от руки и непонятно. Спросили почему без маски (лицо у меня на половину было обмотано шарфом, маска была, но сползла под шарф, т.к. слетела с ушей) сразу сфоткали, взяли паспорт никаких просьб одеть маску - не было. Сказали что протокол придет вместе со штрафом по месту прописки (я там не живу на данный момент). Документов никаких не подписывала. Пришло оповещение о заказном письме и с ним же появился штраф на гос. услугах. Как оспорить? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть 10 дней для оспаривания. Штраф можно заменить предупреждением.

Здравствуйте, Наталя!

Вы вправе подать жалобу в течение 10 дней с момента как Вы узнали о штрафе в суд по месту правонарушения. Желательно получить заказное письмо для ознакомления с ним и формирования совей позиции.