После отмены судебного приказа суд присудил госпошлину. Правомерно?

• г. Саратов

После отмены судебного приказа суд присудил госпошлину. Правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если судебный приказ отменён, то оснований взыскания нет. Всего доброго.

Здравствуйте, при отмене судебного приказа, как основной долг, так и госпошлина не взыскиваются. Поэтому это неправомерно.

По ходатайству заявителя, наверное. Пока не опишите, конечно, не понятно.