Как вернуть деньги за машину, оформленную на сожителя - история с банковским переводом и свидетелем

• г. Петропавловск-Камчатский

Я купила машину, оформила на сожителя, по договоренности он должен был мне отдать деньги, НО, сказал договор на меня, увы.

У меня есть банк перевод и свидетель (продавец). Есть шанс?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, нужно все детали ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина!

Если у Вас есть доказательства того, что денежные средства оплачивались Вами, то Вы можете подать иск о взыскании неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ - лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

Спросить
Пожаловаться

Данные обстоятельства возможно доказать, и привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит на себя, а автомобиль оформила на сожителя. Могу ли я вернуть стоимость авто (или часть)? Сожитель после расставания ни денег, ни авто отдавать не хочет.

Я оформила на себя кредит на покупку машины сожителю, записана она на него. Он платил три месяца, а теперь отказывается платить. Как мне быть? У меня нет средств, чтобы платить кредит.

Как вернуть машину или деньги взяла кредит а сожитель купил машину и оформил на себя а сейчас не хочет отдавать ни машину ни деньги.

Взяла на себя кредит для сожителя на покупку машины, он дал расписку, что обязуется выплатить кредит. Кредит в течении 4 мес выплачивается. Машина оформлена на меня, я ей не пользуюсь, сожитель требует переоформить машину на него, в противном случае по кредиту платить отказывается.

В гражданском браке был приобретён автомобиль. Деньги на покупку давала я, а машину оформили на мужа. Есть справка с банка о снятии наличных в дату покупки автомобиля и расписка долговая. Сейчас с мужем растались и он забрал автомобиль. Могу ли я подать иск о разделе имущества.

Живу с сожителем, купили машину, оформили на него, а потребительский кредит взяла я. Сейчас отношения с мужчиной не очень... как быть с кредитом и машиной подскажите пожалуйста, если вдруг он со мной расстанется? Продавать он машину не хочет, чтобы закрыть кредит, который я оформила на себя ( ( ( (. Спасибо.

Сожитель взял кредит на себя и дал денег мне на покупку авто, авто преобретался в кредит лично мной и зарегистрирован на мое имя, но теперь сожитель требует автомобиль и говорит подаст в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение