Что произойдет с ООО после смерти единственного учредителя? Возможность сохранения бизнеса для директора.

• г. Барнаул

В ООО умер единственный учредитель. В штате директор и пара сотрудников. Имущества нет. Что будет с ООО если наследники откажутся от наследования ООО. ? Хотелось бы себе забрать являясь директором.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь

Налоговая инспекция, исключит данные об организации из реестра, закроют ООО.

Если наследники не примут, то ООО ликвидируют (исключат данные), но наследники могут вступить и продать вам. А может стоит отрыть другое, с таким же названием?