Отстранили водителя электропогрузчика из-за сахарного диабета - как защитить свои права?

• г. Ярославль

Проработав 10 лет водителем электропогрузчика, медицинская комиссия обнаружила сахарный диабет 2 типа, и отстранила меня от работы на постоянной основе по пункту 18.1 (29 н) но эндокринолог сказал что эта болезнь не является препятствием к работе и отстранили меня незаконно. Как правильно поступить и что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует написать жалобу в Трудовую Инспекцию и в Прокуратуру.

Результаты мед. комиссии нужны. Там должно быть написано, что вы годны к данной работе.

Обратитесь в инспекцию по труду и приложите результаты мед. комиссии.