Банк подал в суд о взыскании задолженности и списывает зарплату без уведомления, как быть?

• г. Тверь

Банк подал в суд о взыскании задолженности, с зарплаты удерживают 50% а так же и банк списывает зарплату если не успел перевести, по итогу идёт переплата, так как банк не сообщал пристову о с писания, и теперь меня гоняют, пристову в банк-к пристовом, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Получите в банке выписку по списанным с Вашего счета средствам и с ней к приставам для перерасчета.

Здравствуйте!

Напишите жалобу на старшего пристава о действиях пристава исполнителя. А так же судебному приставу написать заявление о снижение % взыскания на 25 %.

Подавать в суд, у меня опубликована подобная ситуация. С клиентами с которыми мы работаем, мы работаем следующим образом: пишем в банк претензию о возмещении убытков, в виде денег были списаны в банке сверх положенной суммы. А потом в суд.

Попросить пристава. Отправить лист на работу.

Бухгалтерия будет удерживать 50 % и все.

Здравствуйте!

Получите в банке справки по каждой операции "взыскания банка", напишите приставу, ведущему ИП, заявление о перерасчете задолженности с учетом этих операций.

Напишите жалобу в прокуратуру на приставов и на банк.

Андреева Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, при сложившейся ситуации, вы имеете право направить жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.