Планируем с мужем открыть пбоюл, развозить продукты по дереням.

• г. Тула

Планируем с мужем открыть пбоюл, развозить продукты по дереням. Скажите, кассовый аппарат обязателен? И какие мы будем платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

При регистрации в налоговой инспекции Вы будете выбирать систему налогообложения. В принципе, Ваша деятельность подлежит обложению Единым налогом на вмененный доход. Определятся данный налог будет исходя или из торговой площади, или из количества работников, т.е. сказать сейчас, сколько Вы платить будете по ЕНВД нельзя (но немного, м.б. тысячи две в квартал). Плюс Вам надо будет оплачивать 16 000 руб. в год в Пенс. фонд.

Кассовый аппарат не нужен