Несправедливость на работе - работодатель отказывается выплатить за ремонт машины и угрожает судом за укрывательство колес

• г. Уфа

Я работал не официально, Водителем, И мне должны деньги за Ремот машины 160 тыс, не хотят одовать. Работатель угрожает судом что я украл колеса, у меня есть свидетели что их поставили на машину.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Сергей, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

Не хотят отдавать деньги - обращайтесь в суд ст 3 ГПК РФ для взыскания денег.

Угроз же судом со стороны работодателя не бойтесь - пригласите на суд своих свидетелей и суд откажет работодателю.