Назначена дата рассмотрения поворота судебного приказа после заложения имущества взыскания в случае неотплаты кредита, взятого с бывшим мужем из-за финансовых трудностей - как вернуть списанные деньги

• г. Уфа

Назначили дату о рассмотрении поворота судебного приказа.

Не отплачивала кредит из за финансовых трудностей.

Брали вместе с бывшим мужем.

Проконсультируйте пожалуйста что и как говорить чтобы точно вернули всё деньги списанные после отмены судебного приказа.

Ответы на вопрос (5):

Деньги вам и так вернут, главное предоставить суду факт их списания в счет судебного приказа. Остальное никакого значения не имеет.

Поддерживайте свое требование о повороте исполнения.

Здравствуйте!

Вам следует предоставить выписку по счету, и просить о повороте исполнения суд. решения. Собственно говоря подтвердите свое заявление и все.

Если на дату рассмотрения заявления другим судом не будет возбуждено производство по иску к Вам, то суд удовлетворит Ваше заявление в силу ст. 444 гпк рф при условии, что вы ранее предоставили доказательства списания денежных средств во исполнение СП.

Вам ничего не нужно говорить. Предоставленные документы подтверждающие ваши удержания суду предоставлены и деньги вам вернут, если до удаления в совещательную комнату взыскатель не подаст иск.