Развод с мужем в условиях наличия маленького ребенка - кто получит опеку?

• г. Астрахань

Хочу развестись с мужем, у нас маленький ребенок, 4 месяца. Он уговаривает жить с ним, если я не перееду, то подаст в суд на что то, якобы я не даю видится с ребёнком. Я студентка обеспечиваю ребёнка на пособия детские, + помощь родителей, отец ребенка не помогает, не обеспечивает, один один купил памперсы. Очень переживаю что ребенка при разводе отдадут ему. Он говорит что все шансы тк он отец и ему отдадут ребкнка потому что он не видел его. Очень переживаю, у него работы нет официальной. Очень переживаю, не хочу чтобы ребенка отдали ему. Поэтому боюсь разводиться, если он подаст в суд на меня, даже не знаю за что...

У него есть судимость (условный срок), а у меня непогашенный штраф по ложному доносу тоже благодаря ему. Ещё есть переписка где он мне угрожает. С кем оставят ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Не отдадут ему ребенка, можете не пережиавать. В таком возрасте ребенок всегда остается с матерью.

С Вами. Валерия, не переживайте. Традиционно суды оставляют ребенка с матерью, если, конечно, она не является сугубо отрицательной личностью.

Он вас вас обманывает, причем жестоко)) Никто не отдаст ему ребенка, тем более грудного возраста. У нас приоритет матери в 99 % случаев ребенка оставляют с матерью.

С него на ваше содержание до достижении ребенком 3 лет и на содержание ребенка до 18 лет взыщут алименты.

С ребенком ему могут установить график общения до 3 лет только в вашем присутствии!

Ребенка оставят с вами.

Валерия, место жительства ребенка после расторжения брака устанавливается по соглашению между родителями. Если соглашение не достигнуто, то такое место назначается судом исходя из интересов ребенка. Учитывая, что ребенку 4 месяца, суд будет на вашей стороне (ст. 65 СК РФ). Всего доброго.