Я работаю в супермаркете продавец консультант меня заставляют выкупать просроченый товар. Я должна выкупать.

• г. Херсон

Я работаю в супермаркете продавец консультант меня заставляют выкупать просроченый товар. Я должна выкупать.

Ответы на вопрос (2):

Вас вообще ничего выкупать не могут заставить, не то что просроченный, поэтому подобные действия совершенно незаконны. Обратитесь в трудовую инспекцию, если на Вас каким-либо образом работодатель будет оказывать воздействия, попробуйте зафиксировать факт принуждения к покупке такого товара.

Нет конечно это недопустимо.