Как обменять просроченный Российский загран паспорт в Израиле при не продленном внутреннем паспорте?

• г. Хайфа

Постоянно проживаю в Израиле. Просрочен Российский загран паспорт и внутренний Российский паспорт не продлен в 45 лет. Могу я обменять загран паспорт в Израиле если просрочен и внутренний.

Ответы на вопрос (2):

Да,вы сможете обменять загранпаспорт в консульстве, даже если просрочен внутренний.

В Германии в таком случае (и загран и внутренний просрочены) требуется пройти подтверждение что имеется гражданство России. Но пройдя, выдают новый загранпаспорт. Просто все затягивается.

Позвоните в Консульство России в Израиле и узнайте процедуру.

update:

как я предполагал, в Хайфе такая же процедура:

Подробнее ➤