Банк Восточный передал долги клиентов банку Совком - как выйти из ситуации и защитить свои права?

• г. Чита

Я являюсь должником перед уже бывшим банком Восточный, и с моей зарплаты выщитывают в пользу этого банка. И учитывая то что банк Восточный больше не работает то все его дела и соответственно долги клиентов взял на себя банк Совком. И вот ко мне на квартиру приходил специалист по безопасности банка совком, а меня дома не было так как я проживаю по фактическому адресу у супруги в другом районе своего края, а на моей квартире находилась моя знакомая которая так просто живёт и плотит чисто за коммуналку. И вот он надовил на неё и стал разяснять на каких основаниях она здесь живёт, почему она тут живёт как меня найти и т.д, оставил свой номер телефона, я ему перезвонил мы обсудили, он мне рассказал об предложении банка так как им по исполнительному приходит оплата всего 100 рублей на погошения то банк делает предложение часть суммы долга уменьшить я должен банку 30 тыс, а с этим предложением буду должен 16 тыс. Я сказал что подумаю, сейчас прошёл месяц и он мне не звонил и я как-то и не ищу особо встречи. И вот он опять объявился только в этот раз он пришёл ко мне на работу и узнавал действительно ли я работаю сколько зарплата и рассказал о моих проблемах.

Имеет ли он права приходить ко мне на работу вести такие действия, и как мне поступить в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (2):

Александр, в срочном порядке жалобу в Центральный банк и Прокуратуру.

Добрый день, Александр!

Как представитель банка кредитора, данный работник выполняет комплекс мероприятий, направленный на максимально эффективное истребование с Вас задолженности. Из сказанного Вами не следует, что он своими действиями нарушает Закон.