Как поступить, если висит неоплаченный кредит в обанкротившемся Восточном экспресс банке, выкупленном Совкомбанком?

• г. Санкт-Петербург

Висит неоплаченный кредит в восточном экспресс банке, который обанкротился и его выкупил совкомбанк, уже несколько лет не плачу, срок кредита был до 18 или 19 года, точно не помню, придётся ли выплачивать и подадут ли в суд, и как лучше поступить? Сумма не маленькая все же, брала не для себя, а в итоге кинули.

Ответы на вопрос (5):

Если срок кредита до 18/19 года, бежать платить не стоит, по части кредита уже истек срок давности, так что ждите когда они пойдут в суд, а в суде постарайтесь снизить сумму долга и проценты, заявив о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В суд подадут, и скорее всего, что какую то часть придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Маргарита!

Так как срок уже прошел о погашении кредита платить уже не имеет смысла (чтобы не начался опять течь, срок исковой давности ст.196 ГК РФ), то Вам только остается отслеживать вынесение Судебного Приказа. При получении Судебного Приказа отменять его в течении 10 дней, а далее если выйдет с иском в суд Возражать на все исковые требования и заявлять о пропуске исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

В самое ближайшее время Вам следует обратиться письменно в Совкомбанк для выяснения ситуации с задолженностью, после чего определиться будете Вы её погашать добровольно или нет.

Спросить
Пожаловаться

А зачем ему обращаться в банк? Это банку нужны с него средства, пусть банк и доказывает что у него есть основания, договор цессии а не пакетный документ где тысячи клиентов. Сумма долга, расчёт данной суммы. Выставляет требование в письменной форме а там он уже даст ответ если посчитает нужным, или пусть ждёт судебный приказ который отменит

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в восточном банке, сейчас он Совкомбанк, я хочу записать требование, мне в шапке к кому обращаться как к восточному банку или всё-таки как совкомбанку.

Брала кредит в Восточном экспресс банке, платила несколько раз досрочно, прошло уже порядка двух лет, могу ли я написать заявление о возврате страховки! Кредиты были погашены досрочно! Сейчас у меня имеется еще кредит в этом банке, возможно ли что суммы страховки перевести в счет погашения кредита? Или все сроки уже вышли, ранее с таким не сталкивалась, не знала! Заранее спасибо за ответ!

В каком году не помню, был взят кредит в Восточном экспрессе, не было возможности половину кредита оплатить. Банк подал на суд, через приставов удерживали долг с заработной платы, все что присудили выплатили, есть документ это было в 2018 году. Вероятно остались проценты, которые суд не присудил. 18.11.2022 г. звонок из банка правоприемника Совкомбанк, что я должна оплатить еще сумму которую не учел суд. Как поступить в такой ситуации, когда долг по договору погашен четыре года назад?

Брала кредит в банке Восточной Экспресс получилось так что не платила, насчитали пени, подала в суд, суд назначил выплачивать сумму помесячно, они же требовали всю сразу, в итоге я выплатила весь кредит и получила от них справку об выплате, это было в мае 2021 г,но недавно я обнаружила что на мне висит кредит с декабря 2022 г от Совкомбанка что им передали мой долг и сумма почему то висит 11000 тыс, а вся сумма долга 300 000 т р.Сказали идти в банк разбираться. Как такое может быть что на меня заново открыли кредит или предыдущий банк просто передал меня Совкомбанку но насколько это законно, если долг давно погашен и даже приставы сняли с меня арест, я выезжала за границу и уже взяла новый кредит, а теперь мне отказывают в ипотеке потому что висит долг.

Мне банк предложил найти 3 лицо чтоб выкупил мой кредит и кредит закроют суд по кредиту был. Сумма кредита большая, а на выкуп маленькая. Как быть и о чем умалчивает банк?

У меня такая ситуация. У меня есть задолженность по кредиту в восточном экспресс банке,480000 руб, брал кредит в 2013 году, больше года до января 2014 года, платил исправно не было ни единой просрочки, уже почти год не плачу нет возможности, банк в суд не подал, звоня из банка и угрожают уголовным делом, если я не уплачу всю сумму долга.

Как поступить в такой ситуации: в 2014 году был взят кредит в банке, срок кредита закончился в 2018 году, однако в 2019 году задолженность по кредиту была передана в другой банк по договору уступки права требования, банк, который выкупил долг ни каких требований не выдвигал, единственное что в личном кабинете выставил счет на сумму практически в два раза большую, чем сумма кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году брал потребительский кредит в восточном экспресс банке. Договор был до 2018 года. К сожалению имелись просрочки по кредиту и он был погашен не полностью. Банк не обращался в суд по взысканию задолженности, долга на судебных приставах нет. На сегодняшний день все активы Восточного экспресс банка принадлежат пао Совкомбанк и при запросе кредитной истории он отображается со статусом Проблемы с возвратом. Может ли Совкомбанк подать иск на взыскание задолженности, если дата окончания договора 2018 год, последний платеж по кредиту был в 2015 году. И как я могу узнать, подавали ли на меня в суд?

Я брал кредит в Восточном экспресс банке а долг требует Совкомбанк хотя мне не приходило ни какого увидомления что мой долг продали совкомбанку что мне делать подскажите пожалуйста.

Брал кредит в Восточном Экспресс банке платил его на протяжении 3 лет в связи с финансовым положениям сейчас не плачу банк передал коллекторскому агенству они постоянно разные какая ответственность будет у меня если они подадут в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение