Вопросы долговой ответственности при дарении доли квартиры - сроки и возможность взыскания долга

• г. Нижний Новгород

Имеется квартира в долевой собственности у двух человек, у меня и сёстры. Сестра подарила свою долю третьему лицу в 2018 году, которое не оплачивал ком. Услуги в течении года. О дарственной я узнал спустя год в 2019 году (на суде о разделе счетов за ком. Услуги. ) Срок взыскания долгов 3 года, с какого момента идёт отсчёт с 2018 года, когда было дарение или с 2019 когда я узнал об этом дарении, могу ли я ещё взыскать долг с одаряемого?

Ответы на вопрос (2):

Для вас 3 года идёт с момента когда вы узнали о дарении, если будете подавать иск о взыскании в солидарном порядке с этого лица часть задолженности, которую вы выплатили за него, если срок давности по взысканию с него коммунальных платежей со стороны УК, то для них срок давности с 2018 года исчисляется.

Добрый вечер.

С момента, когда узнали о наличии договора, вместе с тем, это ещё необходимо будет доказать в суде.