Организация меняет адрес - проблемы увольнения сотрудников без соглашения сторон

• г. Санкт-Петербург

Организация меняет адрес. Было заявлено, что на новом месте вахтеры не нужны. Предложили уволиться по соглашению сторон, и 2 сотрудников уволили с 1.12.2021 с выплатой двух окладов, а еще 2-с 29.12.2021. Теперь предлагают уволиться по собсвенному желанию. Как быть? Согбашение сторон не было оформлено надлежащим образом.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе либо увольняться по соглашению на условиях, оговорённых соглашением, либо продолжать работать, не поддаваясь на давление об увольнении по собственному желанию. Если уволитесь по собственному желанию, выплаченный Вам расчёт будет значительно меньше по размеру, нежели 2 оклада. В любом случае Вы вправе обжаловать законность увольнения в районном суде (в т.ч. и по месту Вашего жительства) в течение 1 (одного) месяца со дня увольнения (статья 392 ТК РФ). Такие дела.

Увольняйтесь только по соглашению сторон либо сокращению, никак иначе.