Как вернуть свои вещи после развода - ждать раздела имущества или забрать сейчас?

• г. Краснодар

Мы недавно развелись. Когда я с детьми выезжала из дома муж не дал мне забрать вещи детские и мое приданое. Могу ли я сейчас забрать их. Или надо ждать раздела имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе забрать личные вещи как детей, так и свои Надо было сразу полицию вызывать. Можете суда ждать - суд может и год длиться, а вещи пропасть куда-то...

Вы можете обратиться с заявлением к участковому, чтобы помог забрать вещи, в том числе детские.