Как вернуть свои вещи после развода - ждать раздела имущества или забрать сейчас?

• г. Краснодар

Мы недавно развелись. Когда я с детьми выезжала из дома муж не дал мне забрать вещи детские и мое приданое. Могу ли я сейчас забрать их. Или надо ждать раздела имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе забрать личные вещи как детей, так и свои Надо было сразу полицию вызывать. Можете суда ждать - суд может и год длиться, а вещи пропасть куда-то...

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с заявлением к участковому, чтобы помог забрать вещи, в том числе детские.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация - разводимся с мужем, на днях подаю на развод. Переехала с детьми (3 года и 10 месяцев) из нашей общей квартиры, оформленной по 1/2, в квартиру моей бабушки. Муж не согласен на то, чтоб я забрала детские вещи и мебель и мои личные вещи из общей квартиры. Говорит - после суда. Могу ли я забрать эти вещи с полицией или правда придётся ждать решения судато разделе имущества?

Я с казахстана. Подала на мужа на развод. Мои и детские вещи в доме у него родителей. Они трудные люди с характером и скандальные. Как я могу забрать свои личные вещи и приданное. С милицией можно. Или есть другие выходы.

Мы развелись. Раздел имущество закончен. Муж разделил всё, что считал нужным. Меня с детьми из квартиры выселил. Могу ли я забрать мебель (свою и детскую), если она не являлась предметом раздела имущества и поделена в установленный срок не была?

С мужем официально не развелись, но проживаем в разных городах и я год назад выписалась из его дома, от нашего брака имеется один несовершеннолетний ребёнок. Ребёнок находится со мной. У мужа дома остались мои вещи (приданое моё) говорил приезжай забирать вещи. Как появилась возможность поехала за вещами, но его мама и брат запретили забрать мне вещи свои и половина моих вещей не осталось. Вызываоа участникого, он не приехал. Что мне делать и куда обратиться?

Я развелась пять лет назад на раздел имущества не подовала (имеем дом) и ещё подписала ноториально отказ от раздела имущества. А сейчас хочу подать на раздел имущества имею двоих несовершеннолетних детей. Могу ли Я сейчас подать на раздел имущества? Бывший муж живёт в казахстане а Я в России с детьми.

Развелись с супругугом 10 месяцев назад без раздела имущества. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества? В браке были приобретены машина, однокомнатная квартира, трёхкомнатная квартира, всё записано на бывшего супруга. Недавно я дала своё согласие на продажу 3 комнатной квартиры, что я могу получить при разделе имущества?

Меня зовут Виктория. Я развелась с мужем полгода назад, а теперь никак не могу забрать свои вещи и мебель. В заявление о разводе я указала что на раздел имущества не претендую. Могу ли я сейчас на законном основании, но при этом не подавая на раздел имущества (т.к. почти все имущество мое либо приобретенное мной за время брака), поехать и забрать свои вещи и имущество которое принадлежит мне, т.к.после развода со мной остались трое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись 5 лет назад. В общей собственности дом (куплен в браке). На раздел имущества не подавали, муж остался жить в этом доме. Сейчас хочу продать свою половину дома, но муж против. Срок в три года по разделу имущества прошел. Подскажите что мне делать? Спасибо.

Мой муж в списке раздела имущества включил мои личные вещи. Это шуба норковая и цепочка золотая. Скажите, пожалуйста, при разделе имущества личные вещи включаются или нет?

Мы с мужем развелись, месяц назад, мы жили в доме его сестры, но некоторые вещи покупали в дом мы вместе и ремонт дома делали тоже мы.я ушла с детьми забрала только свои вещи, а совместные он не отдал, могу ли я подать на раздел имущества, чтобы он выплатил мне деньги, которые причитаются мне и моим детям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение