Проблемы с трудовым договором - Как уволиться без компенсации, несмотря на противоречия в документе

• г. Иркутск

В сентябре 2011 года я подписала трудовой договор (так же как и все сотрудники), своего образца не получила. В трудовом оговаривалось автоматическое продление договора, а так же то что в случае увольнения после 1 августа я должна возместить компенсацию в размере 24 т., найти замену, отработать 2 недели. Работодатель в этом году сократил заработную плату, мне не целесообразно оставаться работать. О сокращении з.п. я узнала за 2 дня до начала работы. Как мне грамматно уволиться не прибегая к компенсации. Ведь договор по сути противоречит трудовому кодексу.

Ответы на вопрос (3):

Ничего себе, а если уволились до 1 августа, то никаких последствий? Круто. Если можете, напишите смысл этого положения.

А по сути - можете просто не подписывать соглашение об изменении условий трудового договора, и увольнение пройдет не по Вашему желанию.

Здравствуйте.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Взыскание штрафов незаконно

Я же написал, во втором абзаце.