Я мигрант из Таджикистана могу ли я служит в армию РФ если добровольно пойти без гражданства РФ заранее спасибо за ответ!

• г. Салехард

Я мигрант из Таджикистана могу ли я служит в армию РФ если добровольно пойти без гражданства РФ заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (7):

Нет, не можете

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021)

Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 328-ФЗ)

Вы почитайте - что я вам указала!

Можно по контракту, если с вами его заключат.

2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Идете в военкомат по месту регистрации в РФ и спрашиваете, есть ли место для вас.

Нет, не надо платить, надо что бы с вами ЗАХОТЕЛИ его заключить.

Без гражданства нельзя служить в ВС РФ.

- см. ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Я же вам написала-вы,что не читаете по русски. У вас в Таджикистане русский как иностранный изучают, так ваши сограждане говорят! Если захотят, то

Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Только как гражданский персонал, а не как военнослужащий.

Нет - вы уже указали-

Ваш ответ на вопрос №18963282 бесполезен для меня
,ЗАЧЕМ мне это?