Скажите пожалуйста я гражданин Таджикистан могу ли я служить в армию в России?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я гражданин Таджикистан могу ли я служить в армию в России?

Ответы на вопрос (19):

Азам, не можете, только при получении гражданства РФ сможете служить.

Спросить
Пожаловаться

Азам, иностранный гражданин не может быть призван на военную службу (альтернативную гражданскую службу), не может поступить на военную службу в добровольном порядке и не может быть принят на работу в Вооруженные Силы РФ, другие войска, воинские формирования и органы в качестве лица гражданского персонала (ст. 15 Закона N 115-ФЗ - Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ)).

Спросить
Пожаловаться

НО:

Исключение составляют граждане стран СНГ. По инициативе главы Российского государства была признана целесообразность приема на профессиональную службу в Российскую армию граждан из стран СНГ, которые после трехлетней контрактной службы получают право на приобретение российского гражданства в упрощенном порядке.

Т.е., Вам нужно обратиться в военкомат по месту Вашей регистрации в РФ за разъяснением условий приема на контрактную службу.

Спросить
Пожаловаться

Принято принципиальное решение о целесообразности приема на профессиональную службу в российскую армию граждан из стран Содружества Независимых Государств. После трехлетней контрактной службы они получат право на приобретение российского гражданства в упрощенном порядке. 17 октября 2003 г. Государственная Дума РФ приняла изменения в законодательство, позволяющие иностранцам служить в российской армии. В соответствии с п. 4 ст. 13 Закона о гражданстве принимать гражданство в упрощенном порядке могут после службы в российской армии только граждане СНГ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно можете на основании ФЗ ФР "О воинской обязанности и военной службе", препятствий у вас никаких нет.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, законом не запрещено, но обращаться по данному вопросу стоит в военкомат, а не на сайт. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" можете служить в российской армии, никаких запретов нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам вечера Вы можете служить в армии России только по контракту А так вы можете служить только если являетесь гражданином Российской Федерации Хорошего вам Вечера И спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, у вас есть право на обращение в военкомат, только он даст вам ответ на этот вопрос мы же не знаем, возможно что у вас судимости имеются. А в РФ с ними не призывают на службу. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Тимур, служба в армии РФ негражданами РФ возможна только по контракту. По призыву служить нельзя. Обратитесь в районный военный коммисариат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Тимур! Если Вы не являетесь гражданином Российской Федерации, то Вы можете служить только по контракту, Вы должны владеть русским языком и легально находиться на территории России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете служить только по контракту, по призыву служить вы не можете.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Можете служить, но не во всех войсках. Обращайтесь в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Да, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин иностранного государства может поступить на военную службу по контракту на должности, подлежащие замещению рядовыми, сержантами и старшинами при условии соответствия всем необходимым требованиям согласно этого закона.

Спросить
Пожаловаться

Служить можете, по вопросу обратитесь в военкомат по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Вам нечего там делать. Не можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дилавар! Можете поступить на военную службу по контракту, либо в качестве лиц гражданского персонала.

Цитата:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021)

Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, обратитесь в военкомат по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Я гражданин Таджикистан могу ли служить в армию в РОссии? И скажите пожалуйста какие документы нужны для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение