Проблемы с рассрочкой в интернет-магазине - договор не существует, новый договор и угрозы судебных разбирательств

• г. Саранск

Оформили через интернет магазин товар в рассрочку. Рассрочку одобрили подписали договор с помощью кола который пришёл по смс. Товар привезли. Собрались оплатить рассрочку через интернет но ничего не вышло. Позвонили в банк сказали что договор не существует. Прошёл месяц позвонили с магазина и сказали прийти и подписать новый договор который они оформили заново. На вопрос почему новый договор сказали так надо. А потом вообще сказали что подадут в суд и обвиняют в мошенничестве. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать, вас пытаются "развести на деньги". Сейчас 90% интернет-магазинов - мошеннические структуры.

Идти и подписывать договор,, если вам нужен товар. А вообще, можете отказаться от этого товара в течение 7 дней.

В Вашем случае мошенничества нет, т.к. отсутствует умысел, просто сотрудник магазина или представитель банка "прошляпил" этот момент. Но между Вами и магазином возникли гражданско-правовые отношения, и в суд за взысканием средств за товар они могут обратиться. Проще вернуть телефон, и взять в другом магазине.

Удачи Вам в решении данного вопроса!