Мой профиль в VK был взломан и данные украдены - Как защититься и куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Мою страницу в мой сетях ВКонтакте взломал неизвестный! Весь архив фото и переписок выгрузил себе на устройство и шантажировал, вымогал деньги. Я нечего не оплатила, и мои фото и переписки, все мои банные документов которые были в архиве отправили всем моим друзьям и на какие то теневые сайты! И во все группы на которые я подписана.

Я могу подать в суд на соц сеть? Или что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию соц сетей с просьбой об удалении ваших персональных данных

Соц сеть не несёт ответственности за то, что у вас взломали лк.

А за распространение личной информации несет.

А соцсеть здесь ни причем. Подавайте заявление в полицию. Пусть ищут взломщика. Кстати, недавно в Нижнем Новгороде суд был. Вот также взломал товарищ. Теперь срок получил.