Меня взломали в соцсети и рассылали мои личные (интимные) фотографии всем друзьям, и шантажировали деньгами.

• г. Москва

Меня взломали в соцсети и рассылали мои личные (интимные) фотографии всем друзьям, и шантажировали деньгами.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Вы вправе подать жалобу администрации соц. сети для блокировки доступа к личной странице. По вопросу вымогательства надо обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обратитесь с заявлением в полицию. Там есть специальный "Отдел К", который занимается расследованием такого рода преступлений. Здесь налицо вымогательство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой к администратору социальной сети, и подавайте заявление в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вне зависимости от того, чем шантажируют – снимками, видео, перепиской интимного характера, такие действия всегда являются уголовно-наказуемыми. Ответственность за такую форму вымогательства предусмотрена статьей 163 УК РФ, где наказание может быть следующим:

ограничение свободы до 4-х лет;

лишение свободы на срок до 4-х лет со штрафом в размере 80000 рублей;

лишение свободы до семи лет (в случае, если вымогатели действуют в составе группы или вымогают более 250000 рублей);

лишение свободы до 15-ти лет (если действует организованная группа или вымогают более миллиона рублей).

Следует знать, что вымогательство уже считается оконченным с момента предъявления требований и высказывания угроз распространить факты из жизни человека. Так, если злоумышленник объявил о своем намерении разослать друзьям потерпевшего скриншоты с перепиской, но не сделал этого, вымогательство как преступление уже совершено.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию. . Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Полина! Вам надо обратиться в полицию с заявлением - есть специальный отдел, занимающийся такими преступлениями. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мой аккаунт в соцсети Вконтакте взломали. И хотят выставить на всеобщее обозрение мои личные, и в каком-то плане даже интимные, переписки и фотографии. Что мне делать?!

Страницу моего мужа взломали, там были мои интимные фотографии, теперь этот взломщик создал фейковую странтцу и на аватарку поставил мое интим фото, добавляется ко всем моим друзьям и лайкает им фотографии, мои интим фото с лицом, чтобы их убрать требует от меня заняться с ним сексом.

В соцсети мч угрожает выставить мои интимные фотографии. Взамен на неразглашение их он просит ещё интимных фото.. Как быть?

Девушка,19 лет.

Меня взломали в вконтакте и украли интимные фотографии. Требуют деньги или скинут фотки друзьям, что делать?

Меня взломали в контакте, заимствовали мои интимные фотографии и теперь просят 3000 рублей или они отправляют их мои друзьям. Фото они приложили которые соответственно заимствовали. Что мне делать?

Мой бывший молодой человек отправляет моим друзьям мои интимные фотографии, которые отправлялся ему я. У меня есть доказательства, в виде фотографий, что он отправлял мои фотографии своим друзьям. Мне 16,моему бывшему молодому человеку 17. Могу ли я как то подать на него заявление? Будет ли это как то наказуемо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чуть больше месяца назад меня взломали и нашли в переписке с молодым человеком интимные фото. По началу он шантажировал. Я сменила страничку, и поэтому он писал моему молодому человеку с разных страниц ВКонтакте. Потом пропал. Но вчера он создал группу и разослал эти фотографии моим друзьям. Сегодня планирует это сделать друзьям молодого человека. Что можно сделать? Возможно ли его найти и привлечь к ответственности?

Меня шантажировали, что выложат моё видео (интимное) всем друзьям. (скорее всего выложили. Так как я отказался на оплату 12000 руб.).

Такая проблема. Парень после расставания разослал мои интимные фотографии свои друзьям. Просто в личных сообщениях. Теперь об этом все знают. Что мне делать? Это наказуемо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение