Здравствуйте…место жительство ребёнка определено с отцом, но сейчас ребёнок хочет жить с матерью. Можно ли изменить решение суда.

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте…место жительство ребёнка определено с отцом, но сейчас ребёнок хочет жить с матерью. Можно ли изменить решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Да в этом случае нужно не изменять решение суда а подавать новый иск ст 131 ГПК РФ, чтобы суд вынес новое решение о месте жительства с матерью.

Можно составить письменное соглашение о месте жительства ребенка, если все стороны согласны.

Нет, так только по суду определять.