Можно ли работать в пожарной части пожарным с 3-4 степенью глухоты (аппарат имеется)

• г. Александровский Завод

Можно ли работать в пожарной части пожарным с 3-4 степенью глухоты (аппарат имеется)

Ответы на вопрос (3):

Сходите к врачу он скажет.

Доброго дня, Наталья! Медицинские противопоказания для работы пожарным: Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии одно-и двустороннее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости).

Смотрите этот документ, в частности ст. 40.

Приложение N 1

к приказу МЧС России

от 30 августа 2018 года N 356

Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы