Мать просит разговора с директором школы после инцидента на уроке физкультуры, но получает отказ в дистанционной форме и результатов тестов на ребёнка

• г. Ханты-Мансийск

Вызывает директор школы, причина-ребёнок на уроке физкультуры притворился, что у него отнялась речь. Уточню тот момент, что воспитываю его одна и в это время уезжала хоронить родную сестру, за ребёнком присматривала двоюродная сестра. Учителя были поставлены в известность, что у нас такая ситуация. Не успела я даже забрать тело, как мне начали названивать из школы, то он самолётик на уроки технологии запустил, то матернулся на математике, потом этот случай на физ-ре...

Теперь названивают регулярно и напоминают, что ждут меня в школе.

Я предложила организовать разговор дистанционно и попросила выслать мне на электронную почту результаты психологических тестов, которые они проводили с моим ребенком. На обе просьбы получила отказ. Дистанционно говорят невозможно, а результаты на эл. почту, якобы, не имеем права прислать, всё покажем при встрече.

Имеют ли они право отказать мне?

Ответы на вопрос (2):

Нет у директора права отказать вам в вашей просьбе.

Добрый день

Отвечу не как за лайк, а как есть))

1.Если в вашей области и в регламенте школы нет ограничения на собрание, но никто не обязан проводить его дистанционно

2.Если не предусмотрена передача решения электронной почтой и тогда это значит, что вам имеют право отказать

3.Если ребенок остался без попечения родителей, а передача законного представительства невозможна, то школа должна обратится в орган опеки и попечительства, те же в свою очередь изъять ребенка в центр временного содержания, если ваша родственница не справляется с возложенной на нее обязанностью.

4.Вы напишите заявление на имя директора и направьте его и почтой и электронно, в нем изложите все письменно, укажите срок, когда вы сможете прибыть.