После использования поддельного аттестата на языковые курсы в Южной Корее - беспокойство о проверке апостилей и наказании за подделку со стороны государства.

• г. Москва

Задам вопрос еще раз, более развернуто.

При поступлении на языковые курсы в Южную Корею использовался поддельный аттестат. Учусь уже почти год, но сейчас почему-то у всех студентов стали запрашивать апостиль.

Будет ли миграционная служба проверять апостиль на подлинность? Если до сих пор не проверили аттестат.

И что грозит за выявление подделки ИМЕННО со стороны иностранного государства, то есть Южной Кореи?

Про УК в РФ я знаю.

Поступать на высшее не планирую, планирую только закончить языковые курсы.

Ответы на вопрос (4):

Это международное право только платно.

В любом случае поддельность документа (в том числе для курсов) будет выявлена... что отразится на результате (аннулирование обучения).

Этот вопрос следовало бы задавать до поступления на курсы.

Ответственность везде одинаковая, подделка документов и статья по уголовному кодексу.

Однозначно отчисление. Относительно уголовной ответственности - надо вопрос задать южнокорейским адвокатам.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.