Как получить дубликат решения суда о разводе, если бывший муж не отдает оригинал?

• г. Владимир

Развелись с мужем еще три года назад, через суд, тк ест несовершенно летний ребенок.

Делали это через юр контору, платил за все бывший муж и он получал решение суда, сейчас он якобы его потерял, короче не отдает, подскажите, пожалуйста, как я могу получить дубликат, если не знаю ни какой суд нас развел, ни точную дату. Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (6):

Это можно выяснить и запросить копию решения суда. Нужно лишь знать ваш адрес регистрации и адрес регистрации вашего мужа на момент расторжения брака.

Напишите в суд вынесший решение, заявление о выдаче дубликата решения и все)

Здравствуйте Полина

Скорей всего сотрудники суда найдут ваше дело по фамилиям участников, обращайтесь в суд по месту жительства.

Добрый день. Развод происходит в мировом суде вашего района по месту прописки (которая была на тот момент). идите туда и пишите заявление о выдаче дубликата.

В свидетельстве о расторжении брака, указывается основание расторжение - решение какого суда... от...

Остается обратиться только в суд и выбор суде не большой и не займет много времени - это вероятнее всего городской суд по вашему месту жительства.